县长信箱

信件内容

信件标题: 你好,关于白水县北矿安居小区乱收费情况
提交时间: 2019-02-23
信件内容: 北矿安居小区从去年入冬以来以暖气问题向住户收取设备购买费用装好后房间温度没有明显变化现在又向住户要取暖所用的电费。这个设备难道不是由开发商做吗?住户就是冤大头什么钱都要住户出不成

回复内容

365游戏指尖棋牌
回复部门: 城关街道办
回复时间: 2019-03-04
回复内容:

您好!感谢您对我们城关街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

为了响应国家号召,北矿安居小区于2018年7月对小区燃煤锅炉进行拆除,通过召开小区住户大会决定采用天燃气实施供暖,但直至年底天燃气公司未能使小区通气,导致小区住户情绪不满,造成多次赴县上访,经街道办、村委会再次召开小区住户大会,经多方考察,最终同空气能厂家达成协议购买空气能设备进行小区供暖,由于第一年供暖处于调试阶段,小区住户同意取暖费第一年不按平方收费,只收取设备水、电使用费用,因变压器负荷过大,机组无法正常工作,导致水温不正常,住户房屋温度未能达到正常要求。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-03-04 15:04:25

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者